Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

9 приемов создания эффективных интернет-приложений

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Internet » 9 приемов создания эффективных интернет-приложений
Автор: Андрей Пивоваров / Дата: 17:04 17.06.2006
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
...так можно перевести название заметки Билла Скотта. Основными составляющими для приличного Ajax-приложения Билл считает следующие:

1. Делайте приложение интерактивным «в себе». Обрабатывайте данные прямо на странице вместо того, чтобы передавать их с одной страницы на другую. Помещайте инструменты так близко к объектам редактирования, как только возможно.

2. Делайте их завлекающими. Используйте всплывающие подсказки чтобы пригласить пользователя на следующий уровень взаимодействия с приложением.

3. Используйте легкие всплывающие сообщения вместо перемещения фокуса внимания пользователя по странице. В конце-концов пользователь переутомляется, всплывающие сообщения помогут облегчить нагрузку и освободить место на странице.

4. Творчески используйте полезную площадь страницы. Как уже отмечено, pop-up-ы в этом могут помочь. Использование слайдов долгое время использовалось в десктопных приложениях, может быть полезным и в вебе.

5. По возможности не используйте переходы между страницами. Представьте себе переход со страницы на страницу границей, которую пользователь может перейти, а может и не захотеть. Считайте это местом, в котором пользователь может потерять интерес и покинуть ваш сайт.

6. Создайте четкую зону внимания пользователя. Сделайте взаимодействие максимально легким и понятным. Голосование за новости или к примеру фильмы пользователь должен делать одним кликом – и без перезагрузки страницы. Проверка домена – не покидая страницы, покупка товара – один клик и товар в корзине на текущей странице, как взятый в супермаркете по ходу движения к кассе шоколадный батончик.

7. Думайте о взаимодействии пользователя с приложением как о сценарии. Создавая интерфейс, чувствуйте себя режиссером. Элементы интерфейса – это актеры и Вы моделируете их поведение. Дайте им сыграть вашу пьесу.

8. Займите действием антракт. Поддерживайте осведомленность пользователя о ходе происходящего, используйте индикаторы прогресса или загрузки, не давайте ему отвлечься.

9. Думайте об объектах. Вместо того, чтобы концентрироваться на страницах или содержании, думайте о создании информационно насыщенных объектов. Хороший пример – лог Yahoo!'s Trip Planner. Создав его однажды, его можно изучать или предложить для общего пользования. Это позволит создавать более интерактивные приложения, делать работу пользователя распознаваемой и обеспечивать совместный доступ к ее результатам.

Источник: http://legco.net/
Автор : Андрей Пивоваров
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 28 гостей
 
Страница создана за 0.01 секунд

SQL общее время: 0.004 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта