Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

ReactOS - Курс введения

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
ReactOS » ReactOS - Курс введения
Автор: Admin / Дата: 00:55 25.01.2006
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
С официального сайта:

Проект ReactOS ® направлен на распространение свободного ПО путем разработки новой операционной системы, совместимой с Microsoft Windows® XP. ReactOS нацелена на достижение полной двоичной совместимости с приложениями и драйверами операционных систем NT и XP, используя подобные архитектуру и предоставляя эквивалентный и полный публичный интерфейс.

Хотя сторонники свободного ПО единодушны в мнении, что свободные ОС улучшают современное положение дел за счёт стимулирования конкуренции, ReactOS также имеет и практическую пользу; ReactOS - наиболее полная рабочая модель Windows® - подобной операционной системы. Следовательно, разработчики могут почерпнуть огромное количество информации просто изучая исходный код ReactOS'а или даже непосредственно участвуя в разработке.

Компоненты ReactOS становятся всё более и более совместимыми с эквивалентными проприетарными альтернативами, но ReactOS не просто остановится на некой отчерченной на песке линии. ReactOS включает и будет продолжать включать новые версии Win32 API и таким образом будет отслеживать и иногда даже определять состояние дел в технологиях операционных систем. Вместо того, чтобы просто ограничиться тем, что есть, мы постоянно следим за новыми версиями операционных систем и включаем всё самое новое и интересное.

Короче говоря, ReactOS позволит запускать те приложения, которые Вам нужны и использовать то аппаратное обеспечение, которое у Вас есть! Наконец, это просто FOSS-операционная система для каждого!

Источник: http://www.reactos.com

Мнение автора:

Мой интерес к этому проекту, вызван его необычностью. Надо было видеть моё удивление, когда я первый раз бороздя просторы Интернета, наткнулся на столь замечательны проект. Всю его прелесть я думаю, вы поняли из текста выше. Конечно, он не когда не будет на одном уровне с Windows XP, и тем более грядущей Windows Vista, но прежде всего ReactOS система сама по себе бесплатная, да ещё и с открытым исходным кодом!

Довольно интересно посмотреть, что из этого получится, ну тем временем мы постараемся проследить все шаги развития это чудной ОС.

Можно ещё и обсудить
Автор : Admin
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 55 гостей
 
Страница создана за 0.011 секунд

SQL общее время: 0.004 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта