Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

Встроенный брандмауэр Windows

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Windows » Встроенный брандмауэр Windows
Автор: Admin / Дата: 20:28 25.02.2006
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
Системы Windows XP имеют в своем составе простейший брандмауэр подключения к Интернету (Internet Connection Firewall, ICF) — программу, позволяющую фильтровать информацию, поступающую из Интернета. Она пропускает только разрешенные ТСР/IР-пакеты и отбрасывает все осталь-ные. Это позволяет оградить компьютер от несанкционированного доступа или атак из Интернета, сохраняя при этом возможность работы с электрон-ной почтой, сетью Веб и т. п.

Брандмауэр должен устанавливаться на подключении, которое непосредственно связано с Интернетом. Например, его рекомендуется ставить на компьютер, имеющий общее подключение к Интернету (Internet Connection Sharing, ICS). (Этого делать не нужно, если в локальной сети уже имеется прокси-сервер или корпоративный брандмауэр.) Включение локального брандмауэра (никакой установки по сути-то и нет) выполняется на вкладке Дополнительно (Advanced) в окне, свойств выбранного подключения (обычно коммутируемого). Достаточно установить флажок Защитить мое подключение к Интернету (Protect my computer and network), и бранд-мауэр начнет работать.

Теперь нужно указать, к каким службам локального компьютера или сети можно обращаться из Интернета. Если подключение используется только для доступа к веб-ресурсам и электронной почте, то после включения брандмауэр уже готов к работе. Однако, если на компьютере разрешены входящие или VPN-подключения, настройка служб необходима. В этом случае система предлагает по умолчанию установки брандмауэра; в данном примере используется обычное коммутируемое подключение через аналоговый модем. Кроме того, при работе программы Windows Messenger в приведенном списке служб автоматически появляются порты TCP и UDP, нужные для ее работы.

Понятно, что если на компьютере или в локальной сети имеется FTP- или WWW-сервер, то нужно отметить эти службы на вкладке Службы (Services), чтобы с ними можно было работать. Выбрав службу и нажав кнопку Изме-нить (Edit), можно попасть в окно настройки ее параметров, где указывается адрес компьютера, на котором служба развернута, и номера используемых портов TCP/IP.

Не рекомендуется ставить брандмауэр на локальных и VPN-подключениях, поскольку это нарушит доступ к общим ресурсам. Особого внимания заслуживает трафик, передающийся по протоколу Internet Control Message Protocol (ICMP). По умолчанию он весь блокируется брандмауэром. Это означает, что, например, ping-запросы к вашему ком-пьютеру будут безрезультатными. Иногда блокировка ICMP может привести к разрыву связи с интернет-провайдером. При необходимости на вкладке ICMP можно разрешить некоторые виды ICMP-сообщений; информацию об используемых запросах следует получить у провайдера, В крайнем случае, можно разрешить все запросы и посмотреть, повлияло ли это на устойчивость связи.

Вся работа брандмауэра регистрируется в журнале, параметры которого задаются на вкладке Ведение журнала безопасности (Security Logging).
Источник: http://winlab.ru
Автор : Admin
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 56 гостей
 
Страница создана за 0.008 секунд

SQL общее время: 0.003 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта