Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

Как без потерь "переехать" с одного веб-хостинга на другой

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Хостинг » Как без потерь "переехать" с одного веб-хостинга на другой
Автор: / Дата: 22:39 10.10.2007
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
Как без потерь "переехать" с одного веб-хостинга на другой

Вы хотите сменить веб-хостинг, потому что нашли более дешёвый. Вас не устраивает качество услуг. Очень долго приходится ждать ответа от службы технической поддержки. И вы принимаете решение сменить текущий веб-хостинг.
Перед вами возникает непростая задача, как без потери файлов и дизайна сайта переехать на другой веб-хостинг?

Следуйте нашим рекомендациям:

1. Сделайте полную копию вебсайта.

Используйте любимый FTP менеджер (я пользуюсь SmartFTP.com), чтобы загрузить сайт к себе на компьютер. Возможно, на жёстком диске находятся не все файлы, потому что вы могли добавить какие-либо скрипты, взятые в сети Интернет.
Если вы пользуетесь редактором Dreamweaver, используйте команду GET, чтобы скопировать все файлы.
Если же вы пользуетесь редактором FrontPage, используйте функцию import (импортировать), чтобы сделать полную копию старого вебсайта.

2. Выберите новый веб-хостинг.

Вы можете выбрать нужный веб-хостинг на данном сайте (http://www.isitebuild.com/webhostarticle.htm).

Если вы не знаете, сколько дискового пространства вам понадобится, читайте статью: "Сколько дискового пространства необходимо для вашего сайта?"

3. Перенесите ваше доменное имя

Свяжитесь с компанией, у которой вы зарегистрировали своё доменное имя и измените DNS (сервер доменных имён) или информацию сервера имён на информацию о DNS вашего нового веб-хостинга.
Какое-то время сайт будет недоступен пользователям, пока идёт процесс изменения DNS и информация о новом DNS проходит через мировые серверы WHOIS (кто есть кто). Обычно на этот процесс уходит от 24-х до 72-х часов.
Пока не закончится перенос сайта, сохраните все существующие службы старого доменного имени, такие как, перенаправление электронной почты, текущий адрес сайта и его веб-хостинг, чтобы сайт мог функционировать.
Чтобы проследить, как идёт процесс переноса доменного имени, вы можете воспользоваться услугой Поиск Доменного Имени по адресу www.Whois.net вы сможете посмотреть подробный отчет, когда ваше доменное имя уже будет перенесено.

4. Загрузите все файлы на сервер нового веб-хостинга.

Когда вы убедитесь, что доменное имя уже перенесено, загрузите все файлы вебсайта на сервер нового веб-хостинга.
Редактор Dreamweaver - сперва определите сайт, затем используйте команду PUT, чтобы перенести все файлы и вебстраницы. Тем самым сайт не подвергнется никаким изменениям при переносе файлов.
Редактор FrontPage - создайте новый сайт из перенесённых файлов со старого веб-хостинга, а затем загрузите его на сервер нового веб-хостинга. Убедитесь, что новый веб-хостинг позволяет использовать расширения файлов Front Page. Таким образом, вы перенесёте сайт целиком на новый веб-хостинг.

5. Перенос вебстраниц на новый веб-хостинг.

Редакторы Dreamweaver и FrontPage делают очень простым перенос вебстраниц. При переносе сайт не подвергается практически никаким изменениям (читайте выше).
Ещё одним способом переноса вебстраниц является копирование исходного кода, когда вы нажимаете правой кнопкой мыши на странице и выбираете "просмотр HTML кода". Затем текст переносится в текстовый редактор Notepad.
Затем выберите "сохранить файл как" и сохраните файл в виде HTML в нужном месте. Прежде чем сохранить файл в формате HTML, внизу строки появится расширение ".txt". Из выпадающего меню нужно будет выбрать "все файлы" и изменить расширение сохраняемого файла на .html, а уже затем сохранять этот файл. После этого вы получите завершённую вебстраницу и можете загружать ее, куда необходимо. Однако если страница содержит изображения, вам придётся сохранять их отдельно.

6. Редактирование вебсайта.

Иногда, внешний вид вебсайта может отличаться от того, который был на предыдущем веб-хостинге, потому что не все файлы могли быть перенесены. Такое может произойти при использовании редакторов. Чаще это происходит при работе с Front Page, потому что он использует свои собственные расширения при размещении сайта (дополнительные файлы для простого размещения).
Сделайте необходимые изменения в дизайне, чтобы воспроизвести сайт, таким, каким он был на прежнем веб-хостинге. Возможно, вам придётся удалить или изменить исходный код, чтобы полностью воссоздать первый сайт.

7. Тестирование сайта.

Как только доменное имя и все файлы были успешно перенесены на новый веб-хостинг, вы должны протестировать на работоспособность все службы нового веб-хостинга (например, услуги электронной почты и т.д.). Если все службы работают нормально, вы должны отказаться от оставшихся услуг на прежнем веб-хостинге.
Если вы точно знаете, что и как делать при переходе на новый веб-хостинг, то эта процедура не должна стать для вас головной болью. Теперь вы можете наслаждаться услугами нового веб-хостинга для вашего вебсайта.

Источник: http://www.alexhost.ru/
Автор :
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 72 гостей
 
Страница создана за 0.012 секунд

SQL общее время: 0.003 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта