Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

E-mail подпись - мелочь, а приятно!

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Internet » E-mail подпись - мелочь, а приятно!
Автор: Денис Олейников / Дата: 12:16 21.11.2006
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
В трудном и благородном деле под названием “Продвижение Интернет-проекта” существуют мелочи, о которых многие Интернет-предприниматели и Web-мастера даже не задумываются. Однако если уделить этим мелочам совсем немного времени, они день за днем, месяц за месяцем будут приводить на ваш сайт все новых и новых посетителей. Один из таких мелких и полезных зверьков — “e-mail подпись”.

E-mail подпись” - это небольшой фрагмент текста, который завершает все исходящие сообщения электронной почты. Другими словами, пишете ли вы коллегам, друзьям, собеседникам по дискуссионному листу, отвечаете ли на письма заинтересованных посетителей - в конце каждого письма может содержаться 3-5 строк, которые вкратце рассказывают о вас, вашем сайте, продуктах, услугах. В последних версиях популярных почтовых клиентов, а также на приличных серверах Web-почты реализована возможность автоматически добавлять “e-mail подпись” при создании или отправке сообщения.

Казалось бы, “e-mail подпись” придумали специально для ленивых Интернет-предпринимателей. Еще бы - делая то же, что приходится делать всегда, вы зарабатываете дополнительные очки в деле продвижения своего Интернет-проекта. Однако серьезный рекламный потенциал "e-mail подписи" в российском и украинском Web-бизнесе вряд ли используется даже на 1%. Это происходит еще и потому, что существующие подписи неэффективны с точки зрения своего содержания.

Как и любой рекламный текст, "e-mail подпись" должна следовать правилу AIDA (Attraction, Interest, Desire, Action - Внимание, Интерес, Желание, Действие). Ее задача - не информировать, развлекать или рассказывать о вас, а ДЕЛАТЬ БИЗНЕС!!!

Возьмем для примера два образца "e-mail подписи":

Код:
Иван Иванов,
Директор,
Фирма "Рыба-Интернет",
www.ryba.ru
ivan@ryba.ru

и
Код:
Иван Иванов,
ivan@ryba.ru
"Рыбак и Рыбалка" - все, что нужно настоящему рыбаку!
Советы бывалых, байки, товары для рыбалки, секреты "клевых мест".
Заходите сегодня и выиграйте фирменный поплавок: www.ryba.ru


Почувствовали разницу? Конечно, из первой подписи вы узнали о том, какая важная персона отправила это письмо. Однако возникло ли желание посетить сайт фирмы "Рыба-Интернет" - попробуйте ответить сами.

Во втором варианте информации о товарище Иванове меньше, зато эта “E-mail подпись” привлекает Внимание ("Рыбак и Рыбалка" - все, что нужно настоящему рыбаку!"), вызывает Интерес и Желание ("Советы бывалых, байки, товары для рыбалки, секреты "клевых мест"), наконец, побуждает к Действию ("Заходите сегодня и выиграйте фирменный поплавок: www.ryba.ru").

Применять "e-mail подпись" стоит не только в персональной и деловой корреспонденции. Использование приемов нетворкинга (networking), или "активного сетевого присутствия", также позволит вам привлечь целевую аудиторию без дополнительных затрат.

Чем более популярна тема, которой посвящен сайт, тем больше мест в Сети, где общаются между собой ваши потенциальные посетители. Такими "виртуальными клубами по интересам" являются дискуссионные листы, доски объявлений, группы новостей (newsgroups). Именно их и нужно эксплуатировать для увеличения собственного траффика.

ОСТОРОЖНО!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах не помещайте сообщений откровенно рекламного характера в дискуссионных листах и прочих "клубах по интересам", где это не одобряется правилами рассылки и мнением ее участников. Как правило, так и бывает - популярных рассылок "открытой-для-всех рекламы" очень и очень немного.

Вместо этого ознакомьтесь с правилами участия в "виртуальном клубе по интересам", а если речь идет о дискуссионном листе или рассылке, то и подпишитесь. Обратите особенное внимание на политику сайта или листа в отношении публикации "e-mail подписи" или информации об авторе сообщения. Если необходимо - разработайте вариант вашей подписи специально для этого места.


Что дальше? Просто принимайте участие в обсуждении - но только тогда, когда вам есть, что сказать. Смело вовлекайтесь в дискуссии, обращайтесь непосредственно к авторам полезных сообщений вне страниц листа. Напишите Web-мастерам ваших любимых сайтов - никакой прямой рекламы, просто признательность и благодарность за хорошо выполненную работу.

Ведите себя активно (но не выходя за рамки сетевой этики), интересуйтесь и будьте интересны. Результат - ваша "e-mail подпись" принесет вам множество новых посетителей. Нетворкинг требует времени, творческого подхода и энергии - но эти усилия окупятся сторицей.

Источник: http://www.imena.com.ua
Автор : Денис Олейников
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 25 гостей
 
Страница создана за 0.009 секунд

SQL общее время: 0.003 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта