Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

Pascal ABC v2.6.3

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Pascal » Pascal ABC v2.6.3
Автор: Admin / Дата: 20:39 01.03.2006
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 6.00
Система предназначена для обучения программированию на языке Паскаль и ориентирована на школьников и студентов младших курсов.

Условия использования: FreeWare
Размер(ы) файла(ов): 3400 Kb
Язык интерфейса: Русский

Эта система призвана осуществить переход от простейших программ к модульному, объектно-ориентированному, событийному и компонентному программированию. Многие концепции в Pascal ABC упрощены, что позволяет использовать их на более ранних этапах обучения. Модуль графики обходится без объектов, хотя его возможности практически совпадают с графическими возможностями Borland Delphi.

Простейшие событийные программы можно писать, пользуясь лишь процедурными переменными. В консольных программах можно создавать таймеры и звуки, которые реализованы без использования объектов. В модулях может отсутствовать разделение на секцию интерфейса и секцию реализации; в этом случае модули устроены практически так же, как и основная программа, что проще на ранних этапах обучения. Тела методов можно определять непосредственно внутри классов, что позволяет создавать классы практически сразу после изучения записей, процедур и функций. Имеется модуль контейнерных классов (динамические массивы, стеки, очереди, множества), а также библиотека визуальных компонентов.

Компилятор Pascal ABC не генерирует исполняемый код в виде .exe-файла, а создает в результате компиляции дерево программы в памяти, которое затем выполняется с помощью встроенного интерпретатора.

В систему Pascal ABC интегрирована мини-версия электронного задачника Programming Taskbook (автор М.Э.Абрамян), содержащая 200 задач разного уровня сложности из всех основных разделов базового курса программирования: от скалярных типов и управляющих операторов до составных структур данных, рекурсивных алгоритмов и указателей. Электронный задачник обеспечивает генерацию исходных данных для каждого задания, проверку правильности решения, а также ведение протокола выполнения заданий. Использование электронного задачника существенно ускоряет процесс выполнения заданий, так как изб авляет учащегося от дополнительных усилий по организации вво! да-вывод а.

В системе Pascal ABC реализованы также известные учебные исполнители "Робот" и "Чертежник", предназначенные для обучения программированию школьников младших и средних классов.
В версии 2.6.3 дизайнер форм дополнен компонентами ComboBox, TrackBar, SpinEdit, OpenDialog, SaveDialog, ColorDialog.

Появилась возможность получить free-регистрацию, позволяющую выполнять дополнительные группы заданий из электронного задачника.

Появился также форум системы программирования Pascal ABC, в котором вы можете обсудить ее достоинства и недостатки, а также получить ответ на интересующий вопрос...
Источник: http://freesoft.ru
Автор : Admin
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 57 гостей
 
Страница создана за 0.009 секунд

SQL общее время: 0.003 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта