Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

Русские справки по Delphi и C++ Builder

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Другое » Русские справки по Delphi и C++ Builder
Автор: Admin / Дата: 00:48 01.02.2006
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
Справки представляют собой обычные для Windows файлы .hlp и .cnt, которые встраиваются в Delphi 7 - 4 и в C++Builder 6 - 4 в дополнение к имеющимся там англоязычным справкам. Пользователь, работая с такими элементами среды разработки, как Палитра Компонентов, Редактор Кода, Инспектор Объектов, может нажимать клавишу F1 и смотреть, по желанию, русские или английские справочные сведения.

Справки не являются переводом с английского. Скорее они являются электронной версией некоторых материалов книг Архангельского А.Я . В данный момент они содержат многие тысячи страниц текста (а может, десятки тысяч - мы уже давно сбились со счета). В них еще описаны далеко не все функции, компоненты, свойства, методы, события. Но в то же время в них много тем, отсутствующих в английских справках: по методике проектирования, примеры применения различных функций (вообще практически все примеры, содержащиеся в наших справках, оригинальные и не повторяют примеры английских справок).

В справках по API Windows весь материал вообще отсутствует в английских справках, так же как и материалы, содержащиеся в разделах справок "Решение типовых задач".

В справки начали вводить материалы по методам вычислений и их использованию в Delphi и C++Builder. Эта оригинальная часть справок будет в дальнейшем расширяться. Все это дало нам право изменить прежнее название наших справок и назвать их "Системы Справок по Delphi и C++Builder".

В настоящее время (январь 2006 г.) распространяются "Delphi 2006. Справочное пособие: Язык Delphi, классы, функции Win32 и .NET", в подзаголовке на обложке написано: "Версии Delphi 2005, Delphi 2006". Название не очень удачное, так как реально книга в равной степени относится и к Delphi 2005, а большая ее часть и к Delphi 7. Но тут мне издательство победить не удалось. Вторая книга: "Приемы программирования в Delphi на основе VCL", в подзаголовке написано: "Версии Delphi 5 - Delphi 2006".

Скачать Demo версию справок можно на сайте.

Источник: http://delci.h1.ru
Автор : Admin
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 26 гостей
 
Страница создана за 0.008 секунд

SQL общее время: 0.003 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта