Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

ChipBoom v1.0 (beta)

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Обзоры софта » ChipBoom v1.0 (beta)
Автор: Admin / Дата: 15:18 15.03.2006
Комментарии: Комментарии (1)
Рейтинг статьи: 0
Универсальный программатор это универсальная управляющая программа (оболочка) для аппаратных программаторов любых типов.

В ChipBoom реализована оргигинальная концепция, позволяющая свести работу с любыми программируемыми устройствами и поддерживающими их разнообразными аппаратными программаторами к абсолютно простым и одинаковым действиям. Благодаря этой концепции спектр программируемых устройств практически неограничен и определяется исключительно возможностями автора и потребностями пользователей.

В ChipBoom предприняты особые меры по повышению удобства работы пользователей разного уровня подготовки, причем всем обеспечивается максимальный комфорт. Вот краткое перечисление основных (но не всех!) возможностей:
- Система плагинов позволяет расширять возможности системы без замены основного программного модуля.
- Оригинальный подход к работе с программируемыми устройствами сводит все возможные действия над ними всего к четырем: чтению, записи, стиранию и пол ной очистке! Всего 4 команды - и вы можете работать с любыми микросхемами и не только!
- Подробная и мощная система справки - как по встроенным функциям системы, так и по дополнительным функциям плагинов.
- "Интеллектуальная" система предупреждений и сообщений позволяет не совершать ошибок в работе, но при этом не надоедает постоянными выскакивающими окнами с предупреждениями.
- Работа с файлами данных любых форматов (требуется соответствующий плагин).
- Работа с любыми адаптерами (аппаратными программаторами) и любыми программируемыми с их помощью устройствами (требуется соответсвующий плагин).
- Встроенная поддержка простого двоичного формата данных (плагин не требуется).
- Встроенные функции по работе с данными, подготовленными для программирования: ручная побайтовая правка с неограниченной отменой, функция заполнения участка памяти произвольным значением, функция изменения разрядности данных (кратно 8 битам) вплоть до 32 бит, уникальная функ ция перестановки двоичных разрядов данных, функция сдвига данных на любое количество разрядов.

В качестве "затравки" разработан специальный адаптер (схема и печатная плата) и плагин его поддержки, позволяющие программировать микроконтроллеры AT89Cx051 (пока только AT89C1051, AT89C2051, AT89C2051x2 и AT89C4051, но потенциальные возможности адаптера значительно шире)..

Автор : Admin
Комментарии: Комментарии (1)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 46 гостей
 
Страница создана за 0.008 секунд

SQL общее время: 0.003 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта