Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

Как правильно выбрать домен?

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Хостинг » Как правильно выбрать домен?
Автор: / Дата: 22:11 11.10.2007
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
Как правильно выбрать домен?

Вопрос выбора домена довольно сложен, и хотя домен при желании можно получить за 5-10 минут, спешить с этим вопросом не стоит. Для такого совета есть несколько оснований:

1. Домен - это часть вашего сайта, более того - это вход на сайт, который важен как по звучности и запоминаемости, так и по соответствию тематике сайта, что особенно важно будет, когда вы займётесь раскруткой своего сайта. Пример: сайт по продаже DVD дисков с доменом dvd-shop.*** имеет фору перед сайтом с доменом superexcellent.***, так как большинство поисковиков учитывают домен при просмотре содержимого сайта, и "DVD" из домена dvdshop будет учтено как важное ключевое слово. Поэтому регистрировать домен надо, учитывая тематику сайта, и будет совсем не лишним посоветоваться со специалистом или воспользоваться программой подбора доменов, которых немало на сайтах, посвященных регистрации доменов.

2. При регистрации домена многие задумываются, в какой зоне регистрировать домен - RU или COM/NET/ORG/BIZ и так далее. Каждая из доменов имеет свои минусы и плюсы. Домен RU многим кажется ближе, "роднее". Сайты с доменами в зоне RU некоторые российские поисковики находят автоматически, а для других зон иногда надо писать письмо в саппорт поисковика для включения сайта в список для индексации (правда, в последнее время таких всё меньше). С другой стороны - COM/NET/ORG и прочие дешевле, оформление их намного проще, не возникает нудных и непонятных проблем при переносе этих доменов, меньше бумажной волокиты, регистрация доменов в западных зонах занимает 3-5 минут, а один раз написать письмо в саппорт Яндекса и Рамблера о внесении сайт в список для индексации - невелика проблема.

3. Где регистрировать домен? Если речь идет о регистрации домена в зоне RU, то это дело вкуса. Хотя я бы рекомендовал не мелочиться и не связываться с сомнительными или малоизвестными регистраторами. Экономия копеечная, а проблем можете нажить много. Эсли же регистрируете домены в зонах COM и прочих, то обязательно обратите внимание на доступ к панели управления доменом. При помощи Web-интерфейса многие регистраторы доменов позволяют изменять нэймсервера домена, управлять DNS записями, продлевать домен и даже переводить домены к другому регистратору, не обращаясь непосредственно к саппорту. Помимо явного удобства, это и гарантия полного контроля над доменом. Согласитесь, что приобрести домен, платить за хостинг, работать над развитием и совершенствованием сайта, заниматься оптимизацией и его продвижением и потерять всё это из-за чьей то злой воли или невольной ошибки регистратора - это непозволительная роскошь. Поэтому убедитесь перед регистрацией домена, что домен регистрируется в серьёзной фирме и на ваше имя.

Источник: http://www.alexhost.ru/
Автор :
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 59 гостей
 
Страница создана за 0.019 секунд

SQL общее время: 0.011 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта