Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

Альтернативы или Предварительный отбор

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Хостинг » Альтернативы или Предварительный отбор
Автор: / Дата: 23:02 11.10.2007
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
Альтернативы или Предварительный отбор

Приступать к выбору хостинг-провайдера следует если не на этапе 99-ти процентной готовности сайта, то хотя бы тогда, когда полностью проработана его структура и ясно, какие потребуются ресурсы для его функционирования. В противном случае, рекомендую оплатить только услуги парковки домена (т.е. привязки доменного имени к определенному IP адресу) у того провайдера, кто за это берет меньше денег. В последствии, выбранная Вами фирма, с удовольствием и бесплатно перенесет этот домен к себе, да еще и предоставит скидку на услуги хостинга.

Иллюстрацию применения методики выбора хостинг-провайдера я буду проводить на примере сайта X, посвященного виртуальным торгам.

Мой сайт, для которого мне необходимо выбрать хостинг - это система виртуальных торгов. Написана полностью на PHP4. Активно использует базу данных MySQL. Помимо самой системы, на сайте есть две доски объявлений, из которых предполагается автоматически удалять просроченные сообщения с помощью скриптов, запускаемых раз в сутки из Crontab. На сайте содержится большая библиотека справочной документации отрасли в текстовом формате. Несколько скриптов, написанных на C, производят некоторые рассчеты для зарегистрированных пользователей. Управление торговой системой производится тремя специалистами, которые используют для этого закрытый от общего доступа сайт администратора.

Исходя из этого краткого описания, формулируем требования к хостингу:

* Требование 1. Платформа UNIX.
* Требование 2. Web-сервер Apache.
* Требование 3. Поддержка PHP 4.
* Требование 4. База данных MySQL.
* Требование 5. Запуск скриптов из Crontab.
* Требование 6. Собственная CGI-BIN директория.
* Требование 7. Возможность паролирования директорий.
* Требование 8. Дисковое пространство - от 200Mb.
* Требование 9. Регистрация и поддержка доменов в зоне RU.

Вооружившись этими исходными данными, можно быстро найти в Интернете несколько десятков фирм, готовых удовлетворить эти требования.
Для подбора хостинг-провайдеров можно воспользоваться разделом "Хостинг" какого-либо популярного каталога. Я же рекомендую воспользоваться фильтром каталога, с помощью которого вы быстро получите выборку тарифных планов по заданным параметрам.

После просеивания всего списка оставляю себе на рассмотрение пять фирм с подходящими под мои требования тарифными планами.
Таблица 1
Хостинг-провайдер Наименование тарифного плана
Хостер_1 План_А
Хостер_2 План_B
Хостер_3 План_C
Хостер_4 План_D
Хостер_5 План_E

Оставлять в списке альтернатив более 5-ти хостинг-провайдеров не рекомендую, т.к. это значительно увеличит трудоемкость дальнейшей обработки. Вы, тем самым, только усложните процедуру выбора.

В списке оставляю только те фирмы, которые мне "симпатичны". Т.е. на данном этапе рекомендую вступить в переписку с отобранными провайдерами. Составьте впечатление по реакции на ваши письма, а также, уточните возникшие вопросы по тарифным планам. При малейших негативных проявлениях без сожалений замените провайдера другим. Во-первых, выбрать есть из чего, а во-вторых, после того, как вы оплатите услуги, отношение к вам теплее, чем к потенциальному клиенту, не станет.

Примечание
1. Приведенные выше требования справедливы для данного конкретного сайта. Для других сайтов может потребоваться наличие дополнительных сервисов, другого программного обеспечения.
2. В статье использована информация о реальных хостинг-провайдерах по состоянию на 01.09.2001г. На сегодняшний день она может быть уже не актуальной из-за стремительного развития уровня услуг провайдеров, поэтому их торговые марки и тарифные планы заменены псевдонимами.



Источник: http://www.alexhost.ru
Автор :
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 40 гостей
 
Страница создана за 0.009 секунд

SQL общее время: 0.003 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта