Вы не авторизированы! Логин:  Пароль:  Запомнить:    Зарегистрироваться
Забыл пароль
 
 
 

Где лучше разместить сайт?

SVD programming - Программирование Delphi, HTML, PHP, CGI. Обзоры софта, ReactOS и многое другое...
 
Главная - Новости - Публикации - Файлы - Ссылки - Форум Обратная связь
 


Друзья сайта ::

Сайтом управляют ::

Друзья сайта ::
Хостинг » Где лучше разместить сайт?
Автор: / Дата: 23:12 11.10.2007
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинг статьи: 0
Где лучше разместить сайт?

Вероятно у вас есть уже свой сайт или вы собираетесь его сделать в ближайшем времени. Естественно, вы рано или поздно будете его раскручивать, и выбор хостинга будет играть в этом немаловажную роль. Сайт можно разместить на платном и бесплатном хостинге, а России и заграницей. Выбор за вами.
Платный хостинг

Бесспорно, наилучший вариант. Особенно если вы неограничены в денежных средствах. Если планируете создать какой-нибудь серьезный проект, на котором в дальнейшем собираетесь зарабатывать деньги, то платных хостинг просто необходим! Вы получите качественный хороший сервис, быструю загрузку сайта, нет надобности размещать чью-то рекламу... Наиболее дешевые услуги хостинга стоят от 4 и даже меньше долларов в месяц. За 8 - 10 долларов вы получаете хостинг с поддержкой всяких программных языков: CGI, PHP, Perl, MySQL и т.д. что несомненно Вам понадобится.

Ещё одна очевидная вещь, если вы создаёте свой интернет сайт, то как правило вы расчитываете, что он будет существовать не один месяц, а как минимум больше 1-2 лет. То в большинстве компаний покупая хостинг и оплатив его сразу на год вперёд, Вы платите меньше, чем заплатили-бы оплачивая помесячно. Дополнительно вы получаете разные скидки, например возможность бесплатно зарегистрировать доменное имя.

Значимость доменного имени в раскрутке сайта тоже важна. По возможности имя/адрес сайта должен быть коротким, запоминающимся и интуитивно понятным. URL такого домена наверняка быстрее отложится в памяти пользователя, нежели длинный и сложный адрес.

Немаловажным следствием регистрации своего доменного имени является то, что Вы перестаете зависеть от организации, поддерживающей сервер, на котором размещается Ваш сайт. Если Вы решите сменить хостинг, потребуется всего лишь изменить данные об этом на сервере предоставившим Вам домен. Отсюда следует, что Вам не придётся, перерегистрировать свой ресурс в поисковых системах, писать письма администраторам разных каталогов чтобы они изменили ссылки на Ваш сайт и т.д. На всю эту перерегистрацию может уйти несколько месяцев.

Также сайты расположенные на платных хостингах вызавают больше доверия. И если у Вас например интернет магазин или Вы что либо продаёте со своего сайта, то покупатели будут Вам больше доверять, чем если бы Ваш сайт находился на бесплатном хостинге.
Бесплатный хостинг

Если зеленых президентов у вас в наличии немного, то придется быть по-скромнее - и выбрать бесплатного хостера. Тот же вариант, если вы только начинающий мастер, делаете свою личную страничку, или просто считаете, что нормально обойдетесь и бесплатной конторой.

Естественно, совсем бесплатного хостинга не бывает - Вам придется разместить в качестве оплаты на страницах Вашего сайта баннер фирмы предоставляющей Вам место, или ещё хуже - при каждой загрузке страницы будут выскакивать дополнительные окна с рекламой, что естественно не удобно и даже будет отпугивать посетителей.

Существуют российские сервера, дающие место действительно даром - от Вас не требуют никаких баннеров и т.п. Но пользоваться ими я бы не советовал - компании зарабатывают тем, что продают показы баннеров, а если они не просят размещать никакой рекламы и раздают место просто так - откуда доходы? В следствии этого серверам не достает мощности и посетитель просто уйдет, не дождавшись загрузки Вашего сайта. Частая смена оборудования без предупреждения, отсутствие резервных серверов и прочие "прелести" - вот типичная характеристика подобных серверов. Это же можно сказать и о бесплатных почтовых серверах. Именно, о российских - вечная нехватка денег (или жадность) и отсутствие нормального канала - бич российских компаний, дающих бесплатное место.

Есть и другие недостатки серверов предоставляющих бесплатный хостинг: Большинство бесплатных серверов не поддерживают такие языки как: PHP, Perl, CGI, MySQL. Бесплатные сервера могут закрыться и перестать предоставлять бесплатное место под сайт. Или же Вы сами не удовлетворённые качеством хостинга захотите переехать на другой. Про все напасти, поджидающие вас на халявном хостинге уже было рассказано на в наших статьях.

Источник: http://www.alexhost.ru
Автор :
Комментарии: Комментарии (0)

Внимание!

Друзья сайта
Голосование ::
Случайные статьи ::
Добавления в форуме ::
Новые комментарии ::
Пользователи on-line ::
0 пользователь, 40 гостей
 
Страница создана за 0.008 секунд

SQL общее время: 0.002 секунд
SQL запросов всего: 15
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов, а так же за информацию размещаемой посетителями. При использовании материалов сайта ссылка на svdpro.info обязательна.

Powered by LDU 802

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2005 - 2011 «SVD Programming»
Версия сайта для коммуникаторов
Обратная связь - Карта сайта